29 декабря в школе прошли новогодние празднования: интересные, яркие, творческие.

Ученики 6-х и 7-х классов организовали и провели «Новогоднюю ярмарку» для начальной школы и пятиклассников, учащиеся 8-х и 9-х классов представили известные сказки на новогодний лад, а старшеклассники показали свои творческие способности в экспромт- КВН.

«Новогодняя Ярмарка».

Цель участников ярмарки была заработать как можно больше жетонов (условная денежная единица), выполняя различные задания на станциях: спеть песню, прочитать стихи, пройти по канату, сбить кегли, угадать мелодию и много других очень интересных конкурсов. Заработанные жетоны ребята обменивали на сладкие призы в «Новогоднем магазине» (школьная столовая). Были и  Дед Мороз со Снегурочкой. Они слушали песни и стихи, загадывали ребятам загадки и поздравляли всех с наступающим новым годом. Славная ярмарка получилась!

Учащимся 8-х и 9-х классов было предложено представить любую известную сказку на новогодний лад.

И закипела работа: сценарий, костюмы, декорации, репетиции…  И вот настал день конкурса.

Яркие, интересные представления, необычное прочтение с детства известных сказок: «Колобок», «Три поросёнка», «Теремок», « Красная Шапочка».

Все классы-участники получили дипломы и сладкие призы, были отмечены лучшие исполнители женских, мужских, эпизодических ролей, лучшие костюмы, декорации и музыкальное оформление. Так приятно под новый год очутиться в сказке!

Новогодний КВН для 10-11 классов.

Каждый класс выбирал  команду, капитана. Команды прошли  5 конкурсов:

«Поздравительная открытка»

«Разминка»

«Декораторы – костюмеры»

«Музыкальный клип»

«Экспромт – сказка»

В жюри вошли:

директор школы Воробьева Л.В.

зам. директора по УВР Четверикова Н.В.

зам. директора по УВР Микуцкене Н.С.

зам. директора по ВР Старостина М.В.

классный руководитель 11 а класса Дубенкина О.В.

При оценке члены жюри учитывали артистичность, наличие костюмов, музыкального оформления,  оригинальность, остроумие, а также актерскую и зрительскую культура.

Победителями стали учащиеся 11 «а» класса.