В рамках деятельности детской организации "РМиД" (Республика Мальчишек и Девчонок) традиционно проходила "Неделя начальных классов" с 5-12 апреля.

Наша школа активно включилась в работу по созданию проектов. Поэтому, традиционная "Неделя начальных классов", стала единым проектом творчества педагогов, родителей и учеников. Проходила она с 5-12 апреля. Ежедневно, ребята оказывались на Острове, где необходимо было выполнить творческое задание.

Дата Событие Коментарий
5 апреля "Остров изобретений" Старт недели. Начало создания проектов.
6 апреля "Остров Радуги"

Совместные дела.
1 классы - "Космическое путешествие"
2 классы - "Птичий КВН"
3 классы - Спортивное соревнование Игра "Пионербол"

7 апреля "Остров Эрудитов" Интеллектуальный марафон среди 1-4 кл. "Умники и умницы"
8 апреля "Остров перемещений во времени и пространстве" Путешествие по городу Коврову, посещение выставки картин, экскурсия в поселок Мелехово, и в МОУ СОШ №4 и многое другое ожидало ребят начальных классов в этот день.
9 апреля "Остров Зрителя"

Защита проектов.
Очень интересно проходило путешествие, посвященное защите проектов
1а - проект "Азбука"
1б - Машины от "А до Я"
2а - проект "Моя семья"
2б - проект по городу Коврову и его историческим местам
3а - проект "Дадим вещам вторую жизнь"
3б - проект "Окно в природу" проект "За здоровый образ жизни"
3в - проект "Герб класса"
4а - проект "Космос"
4б - проект "История в датах"
4г - проект "История Бабы Яги"

10 апреля "Остров Встречи" День Открытых дверей для родителей и детей. Классные часы, открытые уроки и совместные дела завершили проект "Неделя начальной школы"
12 апреля Подведение итогов. Награждения.

До встречи в следующем году! Неделя была разработана педагогами начальной школы под руководством Бобовниковой Н.Ю.