15 ноября 2018 г. Институт системно-деятельностной педагогики ФГАОУ ДПО АПК и ППРО организовал Всероссийский флэшмоб «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода», в который включился и коллектив нашей школы.

В этот день мы принимали гостей из разных городов и поселков Владимирской области. Педагоги и администрация школ собрались для того, чтобы обсудить проблемы инклюзивного образования. Мы решили организовать это в технологии деятельностного метода и начали семинар с затруднения в форме теста на знание особенностей организации инклюзивного образования. В процессе семинара участники открывали для сея новое знание об инклюзии в образовательной организации. В соответствии с требованиями к уроку ОНЗ семинар завершился рефлексией, в которой все участники отметили, что они формировали представление об особенностях организации инклюзии в ОО.

В этот же день учащиеся начальной школы провели коллективное творческое дело, посвященное началу Ломоносовской недели. В процессе КТД педагоги и учащиеся решали поставленные каждому классу проблемы и отрабатывали ТДМ.

Мы получили положительные отклики как от детей, так и от родителей.