7 декабря в МБОУ СОШ №24 состоялся региональный научно-практический семинар на тему «Реализация технологии деятельностного метода на предметных уроках во внеурочной деятельности в начальной школе».

На семинаре присутствовали педагоги школ из г. Владимира, о. Мурома и г. Коврова. В теоретической части семинара визитную карточку школы представила директор МБОУ СОШ № 24 Воробьёва Лариса Владимировна, Почетный работник общего образования РФ. С приветственным словом выступила Васильева Марина Вадимовна, доцент кафедры начального образования ВИРО.

В практической части семинара были представлены три блока открытых мероприятий: занятия внеурочной деятельности «Мир деятельности», уроки математики и опыт работы с детьми с ОВЗ и систему работы с родителями в ТДМ. Занятия и уроки представляли педагоги школы: Н.Ю. Бобовникова, А.В. Ульянова, С.П. Кочнева, И.В. Кузнецова, И.Ю. Белова, Е.Н. Егорова.

Гости семинара высоко оценили открытые мероприятия и пожелали дальнейших успехов в работе. По окончании семинара участники получили именные Сертификаты НОУ ДПО «Институт системно–деятельности педагогики» Л.Г. Петерсон.