СОДЕРЖАНИЕ

I. Управление школой. Организационно-педагогические мероприятия. Распределение административных обязанностей. Циклограмма общешкольных мероприятий.

1. План педагогических советов.

2. План работы ПМПК.

3. План совещаний при директоре.

4. План работы Совета школы.

II. Развитие и улучшение образовательного процесса, повышение качества образования, развитие вариантности образования.

1. Перспективный план реализации независимой оценки качества образования.

2. План работы школьной библиотеки.

3. Реализация приоритетного национального проекта «Образование».

4. Внедрение нового содержания и эффективных педагогических технологий.

5. План работы с одарёнными детьми и мотивированными учащимися. План работы ШНО.

6. Внедрение ФГОС НОО.

7.Внедрение ФГОС ООО.

8. Перспективный план ремонта.

III. Организация профориентационной работы.

IV. План внутришкольного контроля. План посещения уроков директором.

V.Мероприятия внеурочной деятельности.

1. План мероприятий посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
  2. План работы РМИД.
  3. План работы клуба «Отражение».

VI. Информатизация образовательного пространства. Внедрение электронной системы «Образование».

VII. Повышение квалификации административных и педагогических работников. План курсовой подготовки.

VIII. Аттестация.

IX. Работа с молодыми специалистами.

X. Реализация методической темы школы.

1. План работы Научно-методической службы.
  2. План работы ШМО.

XI. Мероприятия по социально-психологической поддержке участников образовательного процесса. План работы с детьми,нуждающимися в психологической, педагогической и социальной поддержке.

1. Организация питания. План работы бракеражной комиссии.

2. Мероприятия по социальной защите учащихся. План работы социального педагога.

3. План работы с семьями, где есть дети-сироты, лишившиеся попечения родителей.

4. Работа с родителями. План работы общеродительского комитета. График и тематика проведения родительских собраний.

5. Здоровьесбережение. Формирование ЗОЖ. План организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

6. Деятельность СПСлужбы. План работы психологической службы. План работы педагогов-организаторов.

7. Мероприятия по сопровождению и работе с детьми «группы риска». План работы Совета профилактики.

8. План совместной работы МБОУ СОШ №24 , ОПДН и УФСКН по профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения.

9. План совместной работы МБОУ СОШ №24 и ОПДН ОУУП и ПДН ММ ОМВД России «Ковровский».

XII. Совместная работа с органами местной власти.

XIII. Работа по организации охраны труда и профилактики детского травматизма.

XIV. Совершенствование и реализация системы воспитательной работы. План воспитательной работы школы.

XV. План подготовки учащихся выпускных классов к ГИА; ЕГЭ и ОГЭ.

XVI. Обеспечение безопасности и совершенствования антитеррористической укреплённости школы.

1. План-график обязательных мероприятий по пожарной и комплексной безопасности.

2. План антитеррористических мероприятий  и мероприятий направленных на безопасность учебного процесса.

3. План мероприятий по реализации Программы противодействия коррупции в сфере образования.

Цель работы школы:

Создание условий для личностного развития учащихся при сохранении их физического и психического здоровья в соответствии индивидуальным потенциалом  и потребностями для успешной социализации и самоопределения  в современном обществе.

Задачи работы школы:

1. Обеспечение условий для доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям общества и каждого учащегося.
  2. Обновление содержания образования в соответствии с требованиями стандартов второго поколения (ФГОС).
  3. Повышение качества обученности школьников.
  4. Сохранение здоровья учащихся.
  5. Совершенствование деятельности по овладению и внедрению современных образовательных технологий, в том числе через опытно-экспериментальную работу.
  6. Разработка мониторинга качества образования, обеспечивающего достоверную и объективную информацию о работе школы.
  7. Расширение и углубление работы школьных МО по внедрению системно-деятельностного подхода к образованию и по подготовке выпускников к ЕГЭ и ГИА.
  8. Поддержка талантливых детей.
  9. Развитие творческих способностей педагогов школы через активное участие в профессиональных конкурсах, семинарах, вебинарах, т.д.

10.   Совершенствование материально-технической базы школы.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (план работы на 14-15 у.г..docx)план работы на 14-15 у.г..docx609 Kb