С 5 по 10 декабря в нашей школе проводилась неделя краеведения. В течение недели проводились классные часы по истории Владимирского края, конкурсы, работала выставка книг, посвященных Коврову в школьной библиотеке.

Учащиеся 7б класса приняли участие в игре «Что? Где? Когда?» в музее, посетили библиотеку в «ЦДОД «Родничок», где узнали о выдающемся государственном деятеле, уроженце нашего края М.М. Сперанском.

6 декабря проходил конкурс чтецов произведений Ковровских поэтов. В конкурсе приняли участие 28 чтецов. Наиболее активное участие приняли учащиеся 5а, 5б, 7б, 9а и 11а классов. Не приняли участие учащиеся 6 а класса.

Среди учащихся 5-7 классов в конкурсе чтецов

I  место заняла Жигалова Настя – 7б класс;

II место заняла Заварзина Юля – 5а класс.

Среди учащихся 8-11 классов

I место занял Прохоров Александр – 9а класс;

II место – Енина Ирина, 8бкласс;

III место – Зайдулина Екатерина, 11а класс.

7 декабря проходил конкурс презентаций (Microsoft Power Point) «Ковров – город воинской славы» среди учащихся 9-11 классов. К сожалению, в конкурсе не приняли участие 9 а класс. Учащиеся 8б класса тоже приготовили презентацию, хотя конкурс проводился с 9 класса, и заняли II место. I место было присуждено 9б классу. III место решили никому не присуждать. 10а и 11а классам объявлена благодарность за участие в конкурсе презентаций.

8 декабря проходила краеведческая игра, в которой соревновались учащиеся 8а и 8б классов. С небольшим отрывом 19,5 баллов против 18, 5 баллов победу одержал 8а класс.

10 декабря завершился фотоконкурс «Ковров – мой родной город», в котором приняли участие 5а и 6а классы. Особая благодарность выражается учащимся 6а класса: Ульеву Ефиму, занявшему I место, Синеву Александру – IIместо, Чеснокову Игорю – IIIместо, а также Мишину Максиму, Матюшкину Сергею и Фадееву Валерию, которые к конкурсу приготовили замечательные фотографии. Их работы были выставлены в школьной библиотеке.