С 21 ноября по 30 ноября в нашей школе прошла Декада, посвященная принятию Конвенции ООН «О правах ребенка».

Открыла декаду тематическая радиолинейка, которую подготовили и провели  учащиеся 10а класса Хлебодаров Роман и Жильцова Екатерина. Они рассказали об истории принятия Конвенции, о ее основных статьях.

Во всех классах прошли тематические классные часы:

– «Ребенок и его права»

– «Это должен знать каждый», «Моё имя – моё первое право»

– «Твои права и обязанности»

– «Права ребенка»

– «Наши права»

– «Имею право на права»

– «Права ребенка – твои права!» с использованием ИКТ; Игровая программа «Имею право!»

1в, 2в, 2г – «Ваши права, дети!» с использованием ИКТ

5в, 5г – «Права и обязанности ребенка» с использованием ИКТ

4в, 4г – «Твои права «с использованием ИКТ

6в, 6г, 8в, 9в – «Конвенция ООН «О правах ребенка» с использованием ИКТ

5а – Права и свободы человека и гражданина.

5б – Конвенция ООН «О правах ребенка»

– Викторина «Твои права», Кл. час «Права и обязанности школьника»

– «Права и обязанности ребенка»

7а – Конвенция ООН «О правах ребенка»

7б – «Наши права»

– «Твои права»

– Конвенция ООН «О правах ребенка»

– «Права ребенка в семье»

– «Твои права»

10а - «Я знаю свои права» с использованием ИКТ

11а – «Права и свободы человека и гражданина» с использованием ИКТ

В учительской заместителем директора по ВР Старостиной М.В. были помещены Методические рекомендации для учителей  по вопросу защиты детей от жестокого обращения.

с 23 по 25 ноября прошла Акция «Поделись добротой». За время акции было собрано большое количество канцелярских товаров, игрушек, журналов, альбомов, красок, книг для воспитанников ОГУСО «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Большое спасибо всем ребятам, которые приняли участие в акции, это учащиеся 1а, 3б, 4б, 7а, 7б, , 9б, 10а классов. Особенно активными были классы: 1б, 3а, 4а, 5а, 6а, 9а – им объявлена благодарность.

28ноября прошел школьный конкурс классных уголков «Права ребенка».

Жюри конкурса:

учителя:

Карлова О.В., Логинова Е.А., Денисова С.М.

учащиеся -  участники «Пресс-центра»

Иванова Анна 11а,

Рыбина Анна 11а,

Жукова Валерия 10а,

Куприянов Иван 8б,

Помыкалова Ольга 9а,

Щёголева Анастасия 5б.

Победители конкурса:

1-4 классы:

1 место – 4б, 2б

2место – 4а, 2а

3 место – 1б

5-11 классы:

1 место – 5б

2 место – 7б

3 место – 10а

Не приняли участие в конкурсе 5а, 6б, 9а, 8б. Надеемся, что они проявят себя в будущем.

Закончилась декада радиолинейкой, которую подготовил и провел Куприянов Иван, учащийся 8б класса. На радиолинейке были подведены итоги, названы участники и победители декады, посвященной принятию Конвенции ООН «О правах ребенка».