(Республика Мальчишек и Девчонок).

Дата создания: 1октября 2000 года.

Адрес: город Ковров, МОУ СОШ №24.

Руководитель  организации:

учитель начальных классов       Денисова С. М.

Вся воспитательная работа в нашей школе среди учащихся младших классов осуществляется через детскую общественную организацию «РМиД». В основе её лежит система коллективного творческого дела по методике профессора И.П. Иванова. Спросите у ребят, кто из них не хочет отправиться в путешествие, и вырастет лес рук, заблестят глаза. А что делать тем, кому только 8–10 лет и у кого не хватает сил ещё отправиться в далёкое путешествие? И поэтому мы решили вместе с ребятами организовывать путешествия - далёкие и близкие, очные и заочные. Главный проводник в них - игра. И в 2000 году по инициативе самих ребят и группы педагогов начальной школы,  было решено организовать детскую организацию, задачей которой стало привлечение учащихся к активному участию в мероприятиях, раскрытие творческих и коммуникативных способностей, формирование активной жизненной позиции.

Цель деятельности организации – создание условий для самовоспитания, самореализации личности ребёнка через активную творческую деятельность, развитие коммуникативных способностей каждого ребёнка.

Задачи: Формирование условий для развития активно-творческой личности;

Воспитание любви к родному городу, краю, Родине через знание его природных и культурных ценностей;

Воспитание здорового образа жизни детей;

Раскрытие творческих и коммуникативных способностей учащихся;

Развитие лидерского, творческого, интеллектуального потенциала детей.

1 декабря 2012г. в нашей школе прошла линейка, на которой были вручены грамоты победителям олимпиады «Эрудит», а самое главное - республика приняла в свои ряды новых участников игры-путешествия! Поздравляем с днём рождения, ребята!

В ноябре 2012 г. прошла Ломоносовская неделя, в которой активное участие приняли учащиеся 2-4 классов.

План работы  РМиД на 2012-2013 учебный год

П О Л О Ж Е Н И Е

О  Д Е Т С К О Й  О Р Г А Н И З А Ц И И

« Р М И Д»

( РЕСПУБЛИКА МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК)

Февраль-месяц особый в истории нашей страны.

Представляем Новогодний проект

« Здравствуй, Новый год!»

В рамках деятельности детской организации "РМиД" (Республика Мальчишек и Девчонок) традиционно проходила "Неделя начальных классов" с 5-12 апреля.

Наша школа активно включилась в работу по созданию проектов. Поэтому, традиционная "Неделя начальных классов", стала единым проектом творчества педагогов, родителей и учеников. Проходила она с 5-12 апреля. Ежедневно, ребята оказывались на Острове, где необходимо было выполнить творческое задание.