В целях реализации поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец об исполнении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях,  приказа департамента образования от 31.07.2013 № 1023 «Об утверждении Комплекса мероприятий, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях Владимирской области»

Для работы «горячей линии» департамента образования
администрации Владимирской области (далее – департамент образования)
выделены линии телефонной связи с номерами:

(4922) 33 46 38,

33 11 95,

33 44 46,

33 08 23.

1. Утвердить Положение о телефонной «горячей линии» по фактам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных организациях на территории Владимирской области согласно приложению № 1.

2. Начальнику информационно-компьютерного отдела Власенко В.А. разместить на официальном сайте департамента образования формы опроса для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц в соответствии с приложением № 2 к настоящему приказу.

3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Директор департамента                                                                          О.А. Беляева