Учитель истории I квалификационной категории. В своей деятельности внедряет новые формы обучения: использует технологию проектной деятельности, проблемно-диалогический метод, интерактивные формы организации учебного процесса. Татьяна Вячеславовна прививает у своих учеников интерес к предмету и профессии. Ее ученики поступают в юридические и педагогические институты, участвуют в олимпиадах, конкурсах. Татьяна Вячеславовна с 2009 года участвует в экспериментальной работе по программе “Формирование общеучебных умений и навыков, навыков социальной направленности через включение учащихся в проектную деятельность”.

Награждена грамотами Управления образования администрации г.Коврова 29.12.2008г., почетной грамотой Департамента образовании администрации Владимирской области 27.07.2008г.

В свободное время любит читать, путешествовать, заниматься садоводством. Много внимания уделяет повышению своих профессиональных навыков.