Образование высшее. Закончила физико-математический факультет Владимирского государственного педагогического университета им. П.И. Лебедева-Полянского. В 2001 - 2003 гг. работала учителем математики в энерго - механическом коллеже г. Коврова.   С 2003 года работает в МБОУ СОШ № 24 учителем информатики и ИКТ, с 2007 г. учителем математики.

В педагогической деятельности активно использует технологию проектной деятельности, технологию деятельностного метода, здоровьесберегающие технологии, применяет различные формы организации деятельности учащихся на уроках. Свою педагогическую деятельность строит на диагностической основе, создает благоприятные условия для сохранения физического и психического здоровья учащихся, добивается высоких результатов в учебно-воспитательном процессе, во внеурочной деятельности.

Целью своей педагогической деятельности считает создание условий развития универсальных учебных действий школьников средствами проектной деятельности на уроках информатики и ИКТ в рамках введения ФГОС.

В период c марта 2009г. по март 2013г. являлась членом группы учителей – экспериментаторов, работающих в рамках городской экспериментальной площадки «Реализация технологии проектной деятельности в средней школе как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС».

Опыт работы представлен в двух сборниках по экспериментальной программе «Проектная деятельность учащихся в средней школе (из опыта второго года работы по программе эксперимента)», Ковров, 2012 и  «Проектная деятельность учащихся в средней школе (из опыта третьего года работы по программе эксперимента)», Ковров , 2013.

В 2013 г. педагогический опыт Логиновой Е. А. обобщен на муниципальном уровне «Реализация технологии проектной деятельности на уроках информатики как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС».

Учащиеся Екатерины Александровны активно участвуют в различных конкурсах, занимают призовые места.

Особое внимание уделяет проектной деятельности учащихся. Ученики успешно создают и представляют свои творческие и исследовательские работы.

Работа над проектом, считает Е. А. Логинова, развивает инициативу, творческий потенциал, коммуникативные способности, умение работать в команде; прививает общую информационную культуру школьника; реализует индивидуальный подход в обучении учащихся; является платформой для реализации межпредметных связей.

Творческие работы ребята представляют по всему курсу предмета информатики и ИКТ.

Например,

7  класс

8 класс

9 класс

9 класс Выступление на школьной практической конференции по теме «Решение квадратных уравнений различными способами»

10 класс Открытый урок на методической конференции  «Плакатное искусство в голы Великой отечественной войны»

За успехи в педагогической деятельности награждена:

-администрацией МОУ СОШ № 24 Почетной грамотой за активное освоение и внедрение в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий.

- управлением образования г. Коврова благодарностью за участие в городском конкурсе авторских образовательных программ дополнительного образования детей, посвященных 90-летию государственной системы дополнительного образования детей.

- администрацией г. Коврова Почетной грамотой за высокие результаты в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, обеспечение интеллектуального, культурного и нравственного развития личности воспитанников, внедрение в практику идеалов гуманистической педагогики, большой вклад в развитие системы образования города Коврова, творчество и многолетний плодотворный труд.