Учитель физики, Дронова Валентина Владимировна первой квалификационной категории, образование высшее, окончила Владимирский Государственный Педагогический Институт им. П.И.Лебедева - Полянского в 1987г., по специальности учитель, квалификацией учитель математики и физики средней школы, стаж педагогической работы 29 лет, в данной должности - 27 лет, стаж работы в данном образовательном учреждении – 25 года.В своей педагогической деятельности активно использует технологию проектной деятельности, технологию деятельностного метода, здоровье сберегающие технологии, применяет различные формы организации деятельности учащихся на уроках. Свою педагогическую деятельность строит на диагностической основе, создает благоприятные условия для сохранения физического и психического здоровья учащихся, добивается высоких результатов в учебно-воспитательном процессе, во внеурочной деятельности.

С 2013-2014 уч. г. На уроках и классных часах использует материал программы надпредметного курса «Мир деятельности» в рамках апробации Концептуальных идей программы надпредметного курса «Мир деятельности» по формированию универсальных учебных действий у учащихся 5 – 9 классов общеобразовательной средней школы (авторы: Петерсон Л. Г., Кубышева М. А.).

Принимает активное участие в Ломоносовской недели. В рамках школьного Дня открытых дверей проводит уроки и классные часы с использованием проектной деятельности.

Под руководством Дроновой В.В. учащиеся представляют работы на ежегодной школьной научно-практической конференции.

Ответственно готовит учащихся к городскому конкурсу для старшеклассников «Турнир эрудитов по физике».

Под её руководством команда школы успешно выступила на городском интеллектуальном турнире «Добрая энергия».

Является классным руководителем, сотрудничает с родителями. Учащиеся класса, Дроновой В.В. активно участвуют в жизни школы, различных мероприятиях и конкурсах, добиваются положительных результатов.

Заведует кабинетом физики, который полностью соответствует требованиям СанПиНа, оснащен дидактическими, раздаточными и демонстрационными материалами, учебно-методической и справочной литературой, оборудованием (рабочими местами для учащихся и учителя, интерактивной доской).

Педагогическая деятельность Валентины Владимировны имеет положительный результат. В классах 100% успеваемость, качество обученности учеников в среднем 49,32%.Учащиеся её классов выбирают физику для итоговой аттестации и успешно её проходят.

Качество знаний обучающихся по результатам итоговой аттестации в форме ГИА в2013году –79,6%.

В апреле 2014 г. в рамках аккредитации школы учащиеся 9-х классов показали высокие результаты при тестировании по физике(95%).

Учитель систематически повышает свой профессиональный уровень – регулярно посещает заседания городского методического объединения физиков, проходит курсы повышения квалификации:

-ВИПКРО программа курсов повышения квалификации «Инновационные процессы в методике преподавания физики» ( с 04.10.2010 по 10.12.2010, в объеме 108 ч.)

-ВИПКРО по программе «Intel Обучение для будущего.Введение в информационные и образовательные технологии XXI века ( с26.10.2011 по 21.12.2011, в объеме 36 ч.)

-полный курс семинара по теме «Механизмы реализации ФГОС на основе системно - деятельностного подхода Л. Г. Петерсон» с защитой индивидуального проекта (с 19.08.2013 по 27.08.2013, в объеме 72 ч)

-ВИПКРО обучение по программе: «Диагностика метапредметных и предметных результатов освоения образовательных программ с учетом требований ФГОС нового поколения» (с 24.02.2014 по 27.02.2014, в объеме:24ч.)

-ГАОУ ДПО ВО ВИРО по программе «Подготовка учителя физики к реализации ФГОС»( в объеме 108ч.,документ выдан 05.12.2014 г.),получила сертификат «Развитие метамышления учащихся в средней и старшей школе».

Награждена Почетной грамотой Управления образования администрации города Коврова,

В 2012 г. награждена Почетной грамотой администрации города Коврова.

Учитель физики, Дронова Валентина Владимировна второй квалификационной категории, образование высшее, окончила Владимирский Государственный Педагогический Институт им. П.И.Лебедева-Полянского в 1987г., по специальности учитель, квалификацией учитель математики и физики средней школы, стаж педагогической работы 28 лет, в данной должности - 26 лет, стаж работы в данном образовательном учреждении – 24 года.

В своей педагогической деятельности активно использует технологию проектной деятельности, технологию деятельностного метода, здоровьесберегающие технологии, применяет различные формы организации деятельности учащихся на уроках. Свою педагогическую деятельность строит на диагностической основе, создает благоприятные условия для сохранения физического и психического здоровья учащихся, добивается высоких результатов в учебно-воспитательном процессе, во внеурочной деятельности.

С 2013-2014уч. г. На уроках и классных часах использует материал программы надпредметного курса «Мир деятельности» в рамках апробации Концептуальных идей программы надпредметного курса «Мир деятельности» по формированию универсальных учебных действий у учащихся 5 – 9 классов общеобразовательной средней школы (авторы: Петерсон Л. Г., Кубышева М. А.).

-ВИПКРО программа курсов повышения квалификации «Инновационные процессы в методике преподавания физики»( с 04.10.2010 по 10.12.2010, в объеме 108 ч.)

-ГАОУ ДПО ВО ВИРО по программе «Подготовка учителя физики к реализации ФГОС»( в объеме 108 ч.,документ выдан 05.12.2014 г.),получила сертификат «Развитие метамышления учащихся в средней и старшей школе».

В 2012 г. награждена Почетной грамотой администрации города Коврова.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE