Учитель биологии и химии 2 квалификационной категории

В своей педагогической деятельности активно использую технологию проектной деятельности, технологию деятельностного метода, здоровьесберегающие технологии, применяю различные формы организации деятельности учащихся на уроках.

В период c марта 2009г. по март 2013г. являлась членом группы учителей – экспериментаторов, работающих в рамках городской экспериментальной площадки «Реализация технологии проектной деятельности в средней школе как средство формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС».

С 2012 г. являюсь руководителем школьного  методического объединения учителей естествознания; руководителем школьного научного общества учащихся «Созвездие», руковожу экологическим направлением работы школы, экологический проект «Школьный дворик»; имею представление своей работы на персональной странице сайта школы  и в ресурсах сети Интернет.

Учащиеся под моим руководством добиваются положительных результатов в конкурсах  и олимпиадах школьного и муниципального уровня: 2013г.- Курза М.   победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады по биологии  и призер (2 место) по химии,

2011г. - Лопанов Н.- призер (диплом 2 степени)  областного конкурса юных исследователей окружающей среды,

2013г.- Константинова О. - призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России».

Средний уровень качества знаний по химии и биологии составляет 65%.

Добиваюсь положительной динамики качества знаний обучающихся по результатам итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА: по биологии 2011-44%, 2012- 46% , по химии  2011-40,75%, 2012 – 54%.

С 2008г. являюсь классным руководителем, в настоящий момент классный руководитель 7- Б  класса, активно сотрудничаю с родителями; учащиеся моего класса активно участвуют в жизни школы, различных мероприятиях и конкурсах, добиваются положительных результатов: 1 место в игре по английскому языку «Сто к одному», 1 место в конкурсе классных уголков «Права ребенка»,1 место в соревнованиях по пионерболу,  2 место в конкурсе- защите экологических плакатов, 2 место в школьном конкурсе инсценированной военной песни, 2 место в конкурсе «Жизнь без опасности», 2 место в интеллектуальном марафоне по русскому языку.

Систематически повышаю свой профессиональный уровень - участвую в различных семинарах, прохожу курсы повышения квалификации; в 2009 году выступила на конференции с докладом «Международное признание заслуг Д.И Менделеева» в рамках Дня науки в ВИПКРО.

Мой  педагогический опыт был обобщен на школьном уровне.

С 2012г. заведую кабинетом химии, который полностью соответствует требованиям СанПиНа, оснащен дидактическими, раздаточными и демонстрационными материалами, учебно-методической и справочной литературой, оборудованием (рабочими местами для учащихся и учителя).

С 2011  по 2013 года являлась членом предметной подкомиссии территориальных экзаменационных комиссий по проверке работ Г(И)А по биологии , а также членом проверочной комиссии муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Имею благодарности от администрации школы, грамоту администрации МБОУ СОШ № 24 города Коврова, в 2013г. награждена почетной грамотой администрации города Коврова.

Сообщаю о себе следующие сведения:

• образование высшее, окончила ВГПИ им. Лебедева – Полянского в 1987г., по специальности учитель, квалификация учитель биологии и химии;
  • стаж педагогической работы (по специальности) 25 лет,

в данной должности 25 лет; в данном учреждении  3 года;

• курсы:

«Механизмы реализации ФГОС на основе системно - деятельностного  подхода Л. Г. Петерсон»,  «Подготовка учителя биологии к реализации ФГОС», «Диагностика метапредметных и предметных результатов освоения образовательных программ с учетом требований ФГОС нового поколения».