Дубенкина Ольга Владимировна – учитель высшей квалификационной категории. В своей деятельности она внедряет новые формы и средства обучения, использует технологию проектной деятельности, интерактивные формы организации учебного процесса.

В своей профессиональной деятельности Ольга Владимировна реализует принципы развивающего обучения. Среди технологий, которые педагог в системе применяет в учебном процессе, есть блочно-модульная технология, технология проблемного обучения, но особого внимания заслуживают ее разработки по внедрению технологии проектного обучения. Проектную деятельность она применяет на различных этапах обучения, а также во внеурочное время с учащимися разных возрастных категорий.

В своей работе Ольга Владимировна добилась высоких результатов. Её ученики продемонстрировали качественные знания во время сдачи ГИА и ЕГЭ. Степень обученности выпускников основной школы – 53,7%, а средней  - 50,54%.

Ученики О. В. Дубенкиной успешно участвуют в олимпиадах и математических конкурсах, отличаются не только сформированным интересом к предмету, но и трудолюбием, ответственностью, самостоятельностью, творчеством.

С 2009 г. Ольга Владимировна активно участвует в экспериментальной работе по программе «Формирование общеучебных умений и навыков, навыков социальной направленности через включение учащихся в проектную деятельность». Опыт педагога по теме «Метод проектов как средство формирования общеучебных умений и навыков при обучении математике» обобщён в информационно-методическом центре Управления образования города Коврова и занесен в региональный банк данных педагогического опыта ВИПКРО.

За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов она награждена грамотой Министерства образования и науки РФ, а также благодарственными письмами управления образования.

Для учителей математики города Коврова в 2010 г. она провела мастер-класс «Формирование проектных умений на уроках математики и во внеурочное время». Материалы, представленные Ольгой Владимировной, получили высокую оценку со стороны методистов ИМЦ и её коллег-педагогов.

Ольга Владимировна Дубенкина имеет ряд публикаций своих уроков и в брошюре, рассказывающей о работе школы по экспериментальной программе, и в сетевых образовательных сообществах «Открытый класс» и «WIKI. Владимир». Опыт её  работы по использованию технологии проектной деятельности размещён на сайте «Педсовет. ORG».

Работы учащихся:

Кабинет математики

В январе 2011 г. опыт работы по теме "Метод проектов как средство формирования общеучебных умений и навыков при обучении математике" был обобщен и занесен в региональный банк данных педагогического опыта ВИПКРО.

В мае 2011 г. награждена дипломом за предоставление своего опыта по теме "Формирование общеучебных умений на уроках математики и во внеурочное время" на Всероссийском фестивале "Открытый урок".

В октябре 2011 г. стала победителем муниципального конкурса педагогических работников, активно внедряющих инновационные технологии в образовании и воспитании.