Единственный путь,  ведущий к знанию,-это  ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

(Б. Шоу)

Имеет высшее образование. В 1990 году с отличием  закончила ВГПИ им. П. И. Лебедева-Полянского по специальности педагогика и методика начального обучения, присвоена квалификация учитель начальных классов.

Стаж педагогической работы по специальности 23 года.

В своей педагогической деятельности реализует новые образовательные стандарты через УМК «Школа России». Владеет современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности:

• Технология деятельностного метода (ТДМ);
  • Технология  развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП);
  • Здровьесберегающие технологии;
  • Технология проектной деятельности.

С 2009 года является активным участником городской экспериментальной площадки по теме «Реализация технологии проектной деятельности в средней школе как средство формирования УУД в рамках ФГОС».

Опыт своей педагогической деятельности  представила на уровне школы и  города. На семинаре для заместителей директоров школ города представила экологический проект «Птичьи вести» (февраль 2013г.), выступила на семинаре для руководителей ШМО школы I ступени по теме «Формирование коммуникативных УУД учащихся через включение их в проектную деятельность» (май 2013г).

Имеет публикации в сборниках «Проектная деятельность в средней школе (из опыта второго, третьего года  работы  по программе «Реализация технологии проектной деятельности в средней школе как средство формирования УУД в рамках ФГОС») – Ковров ,2012, 2013 г.    Для профессионального роста использует интернет-ресурсы.  Разместила свои материалы на сайте  в социальной сети работников образования.

За успехи в педагогической деятельности  награждена  Почётной грамотой Департамента образования Администрации Владимирской области,1998г, Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, 2006г,  Грамотой за высокопрофессиональный, компетентностный и творческий подход к предоставлению опыта работы образовательного учреждения на городском семинаре для заместителей директоров школ города, 2013г.