Департамент образования проводит мониторинг мнения родителей обучающихся по вопросам оказания платных образовательных услуг

ВОПРОСЫ
для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:

а.) Да, известен;

б.) Нет, но я знаю, где можно его найти;

в.) Не известен;

г.) Мне это не интересно.

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг:

г.) Мне это не интересно.

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:

г.) Мне это не интересно.

4.Известно ли Вам, что на официальном сайте общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

г.) Мне это не интересно.

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых общеобразовательной организацией, в которой обучается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленном уровнях):

а.) Да, нас познакомили под роспись в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

в.) Нет, не знаком;

г.) Мне это не интересно.

6. Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, на платной основе:

а.) Да, нас познакомили с их перечнем в школе;

б.) Да, я познакомился на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

7. Известно ли Вам, в каком порядке и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в общеобразовательную организацию, в которой обучается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

8. Известно ли Вам, кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок:

а.) Да, нас познакомили с этим в школе;

б.) Да, я познакомился с этим на сайте школы;

г.) Мне это не интересно.

9. Имеют ли право родители учащихся общеобразовательной организации, в которой обучается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

а.) Да, имеют;

б.) Мне это не известно;

в.) Мне это не интересно.

10.Известны ли Вам, телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных(в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы или Ваш ребенок можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежный средств:

а.) Да, нас уведомили об этом в школе;

б.) Да, они размещены на официальном сайте управления образованием ;

г.) Мне это не интересно.

11Территория, где находится общеобразовательная организация, в которой обучается Ваш ребёнок:

Город Владимир;

Судогодский район;

Суздальский район;

Юрьев-Польский район.

12. Тип образовательной организации, в которой обучается Ваш ребёнок:

А. Дошкольная образовательная организация;

Б. Общеобразовательная организация;

В. Профессиональная образовательная организация.