Уважаемые учащиеся и педагоги!

В период с 2.12 по 15.12.2019 г. проводится урок по теме «Сети и облачные технологии» в рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры».

Урок адресован учащимся общеобразовательных организаций, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнают, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также они познакомятся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

Принять участие в уроке можно перейдя по ссылке: урокцифры.рф