Уважаемые учащиеся и коллеги!
Приглашаем вас принять участие в уроке «Большие данные» в рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия (Урок Цифры). Уроки пройдут в период с 5.11 по 18.11.2019 г.

На Уроке школьники познакомятся с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогут найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также примут участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализируют отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов смогут пройти профориентационный тест и узнать, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.
Принять участие в уроке можно перейдя по ссылке https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lesson/bolshie-dannye/#