14 марта 2019г. на базе МБОУ СОШ № 24 состоялись выездные курсы «Введение в должность руководителей и заместителей руководителей ОО» по теме «Организация инклюзивного образования в общеобразовательном учреждении».

В школу приехали вновь назначенные руководители и представители администрации образовательных организация всех муниципальных образований области.  Обучающий семинар был организован в технологии деятельностного метода. В начале занятий участники встретились с затруднением в форме предложенной им анкеты, где всем нужно было оценить свое отношение к инклюзии в современной жизни. Не все смогли точно определиться со своей позицией к данной проблеме.

В дальнейшем перед гостями выступили директор школы Воробьева Л.В., заместители директора Рыжова А.Л., Кузнецова И.В., Старостина М.В., педагоги Фадеева С.В., Белова И.Ю. и др. наши педагоги и администрация представили опыт работы школы в рамках различных направлений инклюзии: организационного, кадрового, материально-технического, воспитательного, методического.  В конце занятий гости написали итоговый тест, в котором оценили свои знания по данной теме. Перед гостями выступили наши ученики с хоровым пением, танцами, стихами, цирковыми выступлениями, подготовленными Денисовой С.М., Дульцевой Н.Е., Хрыкиной А.О. Семинар получил высокую оценку гостей и руководителя курсов доцента ВИРО имени Л.В. Новиковой Шумилиной Т.О.