27 февраля 2019 г. в Москве состоялся Всероссийский онлайн-семинар Института СДП Л.Г. Петерсон «Открываем двери школы. Мир деятельности», к котором приняли участие Инна Юрьевна Белова и Алла Викторовна Ульянова. В семинаре участвовало около 400 педагогов России и ближнего зарубежья. И.Ю. Белова выступала как эксперт-психолог, анализируя видеофрагменты занятий курса «МиД». Всем участника м семинара было интересно узнать мнение психолога–практика о новых когнитивных возможностях, которые  раскрываются у детей при изучении данного курса. Педагог выразил мнение большинства учителей школы о том, что надпредметные умения позволяют ребенку сознательно подходить к учебному материалу, упрощают учебу и повышают качество образования. Педагоги МБОУ СОШ № 24 реализуют курс «Мир деятельности» с 2012 года с 1-го по 4-ый класс в обычном режиме, а с 5-го по 8-ой класс в режиме апробации в рамках ФИП под руководством Центра СДП Л.Г. Петерсон.