27 октября 2018 года в Москве проходил Межрегиональный экспертный семинар «Распространение эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок в 2018 году. Новое качество образования». Одной из активно работающих  инновационных площадок России является Федеральная инновационная площадка Института системно-деятельностной педагогики Л.Г. Петерсон. В Мастер-классе НОУ ДПО Институт СДП принимали участие и наши педагоги под руководством директора школы Л.В. Воробьевой. Учитель начальной школы, активный участник ФИП Алла Викторовна Ульянова представила свой опыт работы с новыми развивающими прописями и программой «Открываю секреты письма». Педагог-психолог, учитель начальных классов Инна Юрьевна Белова проанализировала особенности применения технологии деятельностного метода в обучении детей с ОВЗ. Собравшимся коллегам был продемонстрирован фильм  «Преемственность в реализации системно-деятельностного подхода на разных уровнях образования в МБОУ СОШ № 24», в котором представлен опыт работы многих наших педагогов: Щеткиной Е.Е., Денисовой С.М., Егоровой Е.Н., Старостиной М. В., Бобовниковой Н.Ю. Педагоги школы представили программу стажировки на базе нашей школы и пригласили участников семинара в наш город воинской славы. Все участники семинара получили высокую оценку присутствующих и пожелания успехов педагогических инновациях.