«Проблемы организации образовательного процесса и социализации детей

с нарушением зрения в условиях инклюзивного образования»

31 октября 2018г. на базе МБОУ СОШ № 24 состоялось заседание  круглого  стола по теме«Проблемы организации образовательного процесса и социализации детей с нарушением зрения в условиях инклюзивного образования».

С вступительным словом на круглом столе выступила ведущий специалист отдела общего образования управления образования администрации г. Коврова Елена Вячеславовна Потапова. Директор МБОУ СОШ №24 Лариса Владимировна Воробьёва представила визитную карточку школы, а также рассказала  об особенностях  организации образовательного процессадля детей с проблемами зрения.

В работе круглого стола приняли участие заведующая МДОУ №8Ирина АнатольевнаЛуканина, председатель КМО ВОС Нелли Ивановна Кулигина,   заведующая теоретическим отделом МБОУ ДОД Ковровская ДМШ №1Наталья Викторовна Коротеева, директор ГКУ СО ВО «Ковровский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних»Юлия Алексеевна Саблина, главный врач ГБУЗ ВО «ЦМП г.Коврова»   Ольга Константиновна Ермакова, а также родители детей с ОВЗ, обучающихся в классах для слабовидящих.

С заключительным  словом на круглом столе выступила заместитель главы города КовроваСветлана Константиновна Степанова, которая дала высокую оценку проведённому мероприятию, отметив его значимость в дальнейшей работе по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.