«РЕАЛИЗАЦИЯ ДИДАКТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ ОО ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС»

На семинаре присутствовали руководители образовательных организаций, заместители директоров по УВР, педагоги школ из г. Владимира, о. Мурома, г.о. Подольска, г. Кирова, г. Щёлково, г. Павловского Посада, г. Коврова.

В теоретической части семинара визитную карточку школы представила директор МБОУ СОШ № 24 Воробьёва Лариса Владимировна, Почетный работник общего образования РФ.

Методист Института СДП, отличник народного просвещения, соавтор надпредметного курса «Мир деятельности» и учебно-методических пособий по математике (г. Москва) Гайдукова Валентина Ивановна выступила по теме: «Образовательная система Л.Г. Петерсон как условие профессионального роста педагога в условиях реализации ФГОС.»

О реализации ДСДМ в учебно-воспитательном процессе рассказала старший методист МБОУ СОШ № 24 Стругова Елена Владимировна.

В практической части семинара были представлены три блока открытых занятий: занятие внеурочной деятельности «Мир деятельности», урок и мастер класс.

Предмет, класс, тема

ФИО учителя

Занятие внеурочной деятельности, 2 класс, «Мир деятельности». Тема «Учусь называть своё затруднение»

Ульянова Алла Викторовна,

высшая квалификационная категория

Занятие внеурочной деятельности, 3 класс, «Мир деятельности». Тема «Учимся дружно. Диалог»

Денисова Светлана Михайловна,

высшая квалификационная категория

Занятие внеурочной деятельности, 5 класс, «Мир деятельности». Тема «Я познаю мир. Восприятие и наблюдательность.»

Логинова Екатерина Александровна,

учитель информатики и математики,

высшая квалификационная категория

Групповое занятие по развитию речи, 3 класс, СКК V вида (с нарушениями речи), «Работа с повествовательным текстом»

Белова Инна Юрьевна,

первая квалификационная категория,

Изобразительное искусство, 5 класс.

Тема «Городецкая роспись»

Щеткина Елена Евгеньевн,

учитель начальных классов, учитель ИЗО,

Физика, 7 класс

Тема: «Сила»

Стругова Елена Владимировна,

учитель физики,

высшая квалификационная категория,

старший методист

Каллиграфия цифр

Тема «Алгоритм проговаривания написания цифры «4»

Кузнецова Ирина Вячеславовна,

первая квалификационная категория

Родительское собрание.

Тема «Живём дружно. Как научиться договариваться»

Егорова Елена Николаевна,

Занятие кружка школьной медиации

Тема «Управление конфликтом»

Старостина Мария Витальевна,

заместитель директора по ВР,

первая квалификационная категория

Семинар получил высокую оценку присутствующих. Среди оценок гостей семинара были такие:

«Молодцы! Отлично!»

«Спасибо за удовольствие и профессионализм!!!»

«Все ожидания оправдались с лихвой!»

«Спасибо руководителю и команде педагогов!»

«Всё отлично! Спасибо за знания, общение и хорошее настроение!»

«Мои ожидания оправдались. Было очень интересно, доступно, полезно!»

«Огромное спасибо за прекрасный семинар!»

По окончании семинара участники получили именные Сертификаты НОУ ДПО «Институт системнодеятельности педагогики»