Поздравляем Горбатову Юлию и её руководителя Логинову Екатерину Александровну!

Вложение

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (положение о газете.docx)положение о газете.docx18 Kb

Выпуск 17

Выпуск 18

Выпуск 19

Выпуск 20

Выпуск 21

Идея создания школьной информационно – развлекательной газеты возникла у участников клуба ученического самоуправления «Отражение» и инициативной группы учителей  в 2009 году. Руководили проектом Карлова Ольга Викторовна и Логинова Екатерина Александровна. Активно подключились к работе ребята из Центра печати и информации. Было предложено несколько вариантов названия газеты, но в конечном итоге свой выбор остановили на «Бинокле». Много спорили и обсуждали оформление самого заголовка и логотипа, формата и объема издания.

Сейчас наш «Бинокль» состоит из четырех рубрик. В первой, «Мы в центре», освящаем школьные события и факты.  «Исторический калейдоскоп» посвящен памятным датах и фактах. Рубрика «В объективе - здоровье» содержит полезную информацию и советы о здоровом образе жизни. Немного юмора, заданий для ума, гороскоп можно найти в разделе «Смотри в оба».

К созданию номеров привлекаются способные, творческие и талантливые личности из всех классов. Также в школе создан кружок «Пресс-центр». Под руководством учителя русского языка и литературы Черниковой Нателлы Валентиновны школьники осваивают основы журналистики и корректуры текста, а способы создания электронных документов и верстку номеров с учителем информатики Логиновой Екатериной Александровной. Ребята стараются, чтобы каждый выпуск был содержателен, интересен, познавателен, красочно оформлен иллюстрациями и фотографиями.

За 4 года существования у «Бинокля» сложился свой стиль, издательский подчерк. С 2012 года его можно найти на школьном сайте.

Выпуск ждут и читают ребята и учителя нашей школы!

Ссылки: