10 февраля 2012 года в школе прошёл педсовет по теме «Организация системного подхода к сохранению и укреплению здоровья участников образовательного процесса».

Цель педсовета -  создание системы работы школы по здоровьесбережению.

Основные задачи, решаемые на педсовете:

• ориентировочная оценка работы школы с точки зрения здоровьесбережения,
  • определение условий формирования здоровьесберегающего пространства школы,
  • обеспечение педагогов информацией для формирования собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье участников образовательного процесса,
  • мотивация педагогического коллектива школы к решению задач здоровьесберегающей педагогики.

Работа педагогического совета была организована на основе работы проблемных творческих групп учителей. Опираясь на результаты анкет, проведённых на этапе подготовки к педсовету, были выделены основные проблемы по вопросу сохранения и укрепления здоровья всех участников учебного процесса. Каждой группе предлагалось задание по решению одной из проблем, а именно:

• обсудить работу, которая уже проводится в школе по вопросу, предложенному группе;
  • отметить положительные и отрицательные моменты;
  • предложить структуру  работы в данном направлении;
  • внести конкретные предложения в проект решения педсовета;
  • представить результаты работы группы в творческой форме

Аналитическая группа обобщила результаты работы, представила их в виде общей схемы и выработала проект решения педсовета с учётом предложений проблемных групп.