Согласно уставу МБОУ СОШ №24 :

Учредителем Школы является муниципальное образование город Ковров Владимирской области. От имени муниципального образования функции и полномочия учредителя осуществляет администрация города Коврова Владимирской области. Управление образования наделяется функциями Учредителя в части управления муниципальными финансами Школы, отдыха и оздоровления детей.

Договор с учредителем: скачать

Администрация города Коврова

Адрес: 601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Краснознаменная, д. 6
Контактный телефон: (49232 )3-11-35

Глава администации города Ковров- Зотов Анатолий Владимирович

В отношении недвижимого имущества, закреплённого на праве оперативного управления за Школой, права собственника осуществляет Совет народных депутатов города Коврова.
Адрес: 601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Краснознаменная, д. 6
Официальный сайт: http://sovet.kovrov-gorod.ru/
Контактный телефон: (49232) 3-44-88

Председатель Совета народных депутатов - Зотова Ирина Николаевна

В отношении движимого имущества, закреплённого на праве оперативного управления за Школой, права собственника осуществляет администрация города Коврова Владимирской области.

Общее руководство и контроль над организацией и совершенствованием учебно-воспитательной работы, эффективным использованием и развитием материально-технической базы осуществляет структурное подразделение администрации города Коврова - Управление образования администрации города Коврова. Управление образования администрации города Коврова осуществляет функции Главного распорядителя бюджетных средств Школы.

Адрес: 601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Первомайская, д. 32

Официальный сайт: http://edukovrov.ru
Контактный телефон: (49232) 3-18-42

Начальник управления образования - Павлюк Сергей Геннадьевич.