Главное меню

НОВОЕ МЕНЮ


1.1.  Учебный план – документ, в котором реализуется конкретное содержание образования путем определения количества и названия учебных предметов, последовательность их изучения по  классам, нормы учебного времени в часах в неделю на все учебные предметы и на каждый предмет в отдельности.

Учебный план дает возможность школе в рамках своей образовательной стратегии расставить образовательные акценты, определить приоритетные направления в образовательной деятельности учащихся.

Разработке учебного плана предшествовал проблемно-ориентированный анализ работы школы за 2017-2018 учебный год.

 

1.2.   Учебный план школы  составлен на основе нормативно-правовых актов федерального, регионального и муниципального уровней.

 

1.3.   При составлении учебного плана учтены основные принципы обновления содержания образования российской школы:

  • выполнение государственного образовательного стандарта по базисным дисциплинам;
  • расширение содержания образования в приоритетных областях: математике, информатике,  обществознании;
  • приоритет сохранения здоровья;
  • обеспечение практической ориентации общего среднего образования;
  • усиление в содержании образования  деятельностного компонента через проектные, исследовательские,  РКМЧП технологии и ИКТ;
  • гуманизация,  отражение в содержании образования на каждом этапе обучения всех аспектов человеческой культуры;
  • обеспечение целостности представлений обучающихся о мире путём интеграции содержания образования;
  • компетентностный, метапредметный подходы в обучении.

 

1.4.  Учебный план состоит из 2-х частей: инвариантной и вариативной. В инвариантной части учебного плана полностью реализуется федеральный компонент государственного образовательного стандарта, который обеспечивает единство образовательного пространства РФ и гарантирует овладение выпускниками школы необходимым минимумом знаний и умений, которые позволят им продолжить образование и успешно социализироваться в обществе.

 

Приложение к учебному плану

5-9-х классов МБОУ СОШ №24 г. Ковров

План внеурочной деятельности на 2018-2019 учебный год

Направления развития личности

Формы организации деятельности

Количество часов в неделю

5-а


5-б


5-в

5-г

6-а

6-б

6-в

6-г

6-д

7-а

7-б

7-в

7-г

7-д

8-а

8-б

8-в

8- г

8-д

9- а

9-б

9-в

9- г

Духовно-нравственное

Беседа о музыке (Дульцева Н.Е.)

2

Школьный хор (Дульцева Н.Е.)

2

Вокальная группа (Дульцева Н.Е.)

2

Социальное- педагогическое

Клуб «Отражение»

2

Школьная медиация
























ЮИД

1















Военно-патриотический клуб















2

Школа волонтера















1

«Я и общество» (МБОУ ДО «ЦДОД» «Родничок»)





1





1






Мир профессий (МБОУ ДО «ЦДОД» «Родничок»)
















1

1







Общеинтеллектуальное

Основы программирования (Логинова Е.А.)















1

Мир информатики (Логинова Е.А.)















1

Физика в быту и технике (Микуцкене Н.С.)




















1



Юный химик (Зализняк М.В.)















1

Роботехника (Ободьева И.А.)























«Что? Где? Когда?» (Жукова В.А.)





1

1




1

1













Увлекательная география (Карлова О.В.)















1

Общекультурное

Пресс – центр (Логинова Е.А.)















1

Пресс – центр (Черникова Н.В.)















1

Виртуальный музей (Голубева В.А.)






1

Виртуальный музей (Хрыкина А.О.)




















1



Спортивно-физкультурно-оздоровительное

Баскетбол (Рябова М.О.)

3















Волейбол (Рождественский Л.В.)

3















Баскетбол (Краснов В.В.)










3

Волейбол (Краснов В.В.)










3

Настольный теннис (Клочихин А.Ю.)

3










ГТО (Серукова Т.А.)










1

ОФП (Серукова Т.А.)

1















Шахматы (Козлов В.Д. МБОУ ДО «ЦДОД» «Родничок»)

2











План внеурочной деятельности 1-4-х классов

МБОУ СОШ №24 г. Ковров  на 2018-2019 учебный год

 

 

 

 

Направления развития личности

Формы организации деятельности

Количество часов в неделю

1-а

 

1-б

 

1-в

1-г

1-д

2-а

2-б

2-в

2-г

3-а

3-б

3-в

3-г

4-а

4-б

4-в

4-г

Духовно-нравственное

«Секреты общения»

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Социальное- педагогическое

РМИД

3

«Мир деятельности»

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Знатоки родного края (Голубева В.А.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Общеинтеллектуальное

Основы финансовой грамотности

 

 

 

 

 

1

1

1

«Учусь создавать проект»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

Проектная деятельность

 

 

 

 

 

1

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информатика,математика,логика

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общекультурное

«Волшебная кисточка»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

Школьный хор

2

Народная кукла (Щёголева О.В. ДДТ)

1

1

 

 

 

1

1

1

 

1

1

 

 

1

 

 

 

Школа юных мастеров (Лобанова С.В. Родничок)

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бисероплетение (Гогина Л.Г. Родничок)

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юный художник (Солонкина Т.Ю.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

Юный художник (Ионычева М.А.)

4

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Юный художник (КозловаМ.А. Родничок)

 

1

 

 

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

Очень умелые ручки (Сивопляс Ж.Н. Родничок)

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Я и мои друзья»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1

1

 

 

Спортивно-физкультурно-оздоровительное

Разговор о правильном питании

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

Подвижные игры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Шашки (Козлов В.Д.Родничок)

1

Бадминтон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Игродром (Воронов А.В. Родничок)

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Музыкально-танцевальная история (Шмонова В.В.Родничок)

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ритмика здоровья (Кашина Л.Ю. Родничок)

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Калейдоскоп игр (Сыч Л.В. Родничок)

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГ кол-во кружков

9

9

6

6

6

11

11

9

7

11

11

9

10

11

10

10

10

ИТОГ часов

12

12

9

9

9

14

14

12

10

14

14

12

13

15

14

14

14

1 классы: Сыч Л.В. – 4часа (4 группы по 1ч),  Ионычева М.Н. – 4 часа ( 4 группы по 1ч.), Сивопляс Ж.Н.- 4часа (4 группы по 1ч.),

Кашина Л.Ю. - 4часа (4 группы по 1ч.)

2 классы: Шмонова В.В. - 2 часа (2 группы по 1ч), Гогина Л.Г. – 2 часа (2 группы по 1ч.), Лобанова С.В. – 2 часа (2 группы по 1ч.),

Воронов А.В.- 2 часа (2 группы по 1ч)

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (УП 2018-2019.pdf)УП 2018-2019.pdf2838 Kb