Тема методической работы ШМО учителей:

Повышение профессиональной компетентности учителя, как условие внедрения Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения

Цели:

• Создать условия для внедрения нового государственного стандарта второго поколения.
  • Усилить личностно-ориентированную направленность образования через совершенствование развивающих педагогических технологий.

Задачи:

Повышение качества обучения:

• совершенствование педагогического мастерства учителя;
  • активное использование современных педагогических и информационных технологий  в образовательном процессе.

Формирование высокого уровня познавательных способностей, первых навыков творчества для развития ключевых компетентностей учащихся.

Совершенствование воспитательного процесса по формированию духовно- нравственных ценностей и патриотизма:

• обогащение содержания, форм и методов, направленных на активизацию деятельности детского  коллектива;
  • привлечение к сотрудничеству  родителей.

План работы ШМО на 2018-2019г.

1. Планирование работы МО на 20018-2019 год.
  2. Организация работы  детского объединения РМИД, клуба самоуправления "Отражение".
  3. Обсуждение проведения Ломоносовской недели, предметных недель и научно-практической конференции.

План проведения Ломоносовской недели

1. Отчёт по теме самообразования  - Кузнецова И.В.
  2. Отчёт по теме самообразования - Карлова О.В.
  3. Участие в семинаре по инклюзивному образованию.

1. Подготовка к проведению Дня открытых дверей.

2. Круглый стол с учителями математики

3.  Отчёт по теме самообразования – Логинова Е.А.

Мониторинг учащихся 9 классов.

1.Мониторинг учащихся 4 классов.

2.Итоговые контрольные срезы знаний учащихся начальной школы и проверка техники чтения и их анализ.

3. Участие в Едином методическом дне и дне науки.

Анализ работы Ш М О за  2018-2019 учебный год.