Тема методической работы ШМО учителей начальных классов:

Повышение профессиональной компетентности учителя, как условие внедрения Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения

Цели:

• Создать условия для внедрения нового государственного стандарта второго поколения.
  • Усилить личностно-ориентированную направленность образования через совершенствование развивающих педагогических технологий.

Задачи:

Повышение качества обучения:

• совершенствование педагогического мастерства учителя;
  • активное использование современных педагогических и информационных технологий  в образовательном процессе.

Формирование высокого уровня познавательных способностей, первых навыков творчества для развития ключевых компетентностей учащихся.

Совершенствование воспитательного процесса по формированию духовно- нравственных ценностей и патриотизма:

• обогащение содержания, форм и методов, направленных на активизацию деятельности детского  коллектива;
  • привлечение к сотрудничеству  родителей.

План работы ШМО на 2013-2014г.

1. Планирование работы МО на 20012-2013 год.
  2. Организация работы  детского объединения РМИД.
  3. Обсуждение проведения Ломоносовской недели и Дня науки

План проведения Ломоносовской недели

1. Отчёт по теме самообразования  - Кузнецова И.В.
  2. Отчёт по теме самообразования - Храпкова Е.А.
  3. Участие в семинаре по воспитательной работе.

1. Подготовка к проведению Дня открытых дверей.

2.Отчёт по самообразованию – Гришина Л.В. «Внедрение спектра знаний ЗОЖ в учебно-воспитательный процесс».

3.Отчёт по самообразованию – Белова И.Ю. «Развитие познавательных способностей учащихся начальных классов СКК VII вида»

1. Круглый стол с учителями математики

2  Отчёт по теме самообразования  - Павлова Е.М. «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни учащихся школы 1 ступени с ОВЗ»

3  Отчёт по теме самообразования – Кочнева С.П.

1.Мониторинг учащихся 4 классов.

2.Итоговые контрольные срезы знаний учащихся начальной школы и проверка техники чтения и их анализ.

3. Участие в Едином методическом дне и дне науки.

1         Анализ работы Ш М О за  2012-2013 учебный год.

2         Отчёт по теме самообразования  - Комарова О.Г. « Развитие творческих способностей учащихся через интерактивные формы обучения».

3 .Отчёт по теме самообразования – Яшенина М.И. «Игра – эффективное средство развития познавательной активности учащихся».

Вложения:
ФайлРазмер файла