Уважаемые родители!

Нередко  дети скрывают свои переживания от родителей. Неопытное сердце подростка очень ранимо, а нужного опыта, слов, чтобы обратиться за помощью, не находится. Поэтому родителям так важно быть внимательными и вовремя увидеть признаки эмоционального неблагополучия своего ребенка. Для подростка, в силу своих возрастных особенностей, кризисной может стать любая ситуация, которую лично он переживает как неразрешимую.

То, что взрослому кажется пустяком, для ребенка может быть поводом для очень серьезных душевных переживаний.

Родители могут помочь своему ребенку, если во время заметят у него признаки кризисного состояния и поговорят с ним. Дети редко напрямую просят им помочь, гораздо чаще они делают это косвенным образом, поэтому будьте внимательны к состоянию своего ребенка и проявляйте искреннюю активную заинтересованность в его жизни.

Куда обращаться

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122

Психологическое консультирование, экстренная  и кризисная

психологическая помощь для детей, подростков в трудной