Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся (вариант 4.1.) Муниципального общеобразовательного учреждения средней  общеобразовательной школа № 24 города Коврова (далее - АООП НОО) разработана в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - Стандарт) и представляет собой образовательную программу, адаптированную для обучения слабовидящих обучающихся с учетом их возрастных, типологических и индивидуальных особенностей, а также особых образовательных потребностей.

АООП НОО для слабовидящих обучающихся – это учебно-методическая документация, определяющая рекомендуемые федеральным государственным образовательным стандартом слабовидящих обучающихся объем и содержание образования, планируемые результаты освоения адаптированной основной общеобразовательной программы, условия образовательной деятельности МБОУ СОШ №24. АООП НОО для слабовидящих наряду с обучением и воспитанием обучающихся обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

АООП НОО для слабовидящих обучающихся разработана и утверждена МБОУ СОШ №24 в соответствии со Стандартом и с учетом примерной адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для слабовидящих обучающихся.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (АООП  НОО для слабовидящих МБОУ СОШ №24.pdf)АООП НОО для слабовидящих МБОУ СОШ №24.pdf1611 Kb