Основная образовательная программа начального общего образования  разработана педагогическим коллективом учителей  МБОУ СОШ № 24 города Коврова в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с учётом рекомендаций Примерной основной образовательной программы начального общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России,  нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения, концептуальных положений УМК «Начальная школа XXI века», «Школа России», а также особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и их родителей.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Она  направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (Титульный лист ООП НОО 2015-2019.jpg)Титульный лист ООП НОО 2015-2019.jpg379 Kb
Скачать файл (ООП НОО 2015-2019.doc)ООП НОО 2015-2019.doc1808 Kb